Ученый нашел объяснение игнору от инопланетян

Следы технологий инопланетянам трудно засечь.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Ученый нашел объяснение игнору от инопланетян
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Астрофизик Амри Вандел из Еврейского института в Иерусалиме нашел новое объяснение тому, почему человечество до сих пор не контактировало с инопланетянами. По его словам, внеземным формам жизни не достаточно интересна наша планета. Об этом сообщает Live Science.

Читайте также: Лунный корабль Orion вернулся на Землю: что будет дальше

Ученый предполагает, что НЛО не интересуются планетами, где просто появилась и существует жизнь. Если предположить, что подобных планет во Вселенной несколько, то инопланетяне будут заинтересованы не только в самой жизни, но и в высокотехнологичных ее проявлениях.

Вандел пытался объяснить парадокс Ферми. Он состоит в том, что судя по возрасту Вселенной, вероятно, умные инопланетяне должны уметь длительно путешествовать. Если им это доступно, значит они уже должны были посетить Землю. Поскольку ничего не произошло, значит умных инопланетян не существует. Астрофизик объясняет парадокс распространенностью жизни во Вселенной. Если на многих каменистых планетах, которые вращаются в зоне населенности звезды, существует жизнь, то инопланетяне не будут тратить свои ресурсы на рассылку сигналов всем.

В случае, если умные цивилизации не велики по численности, то сигналы с Земли их не достигли. Но со временем, и в меру роста числа радиосигналов, вероятно, что мы найдем умных слушателей в космосе.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что в Солнечной системе избыток света. 

Читайте также: "Хаббл" сфотографировал галиктику, которая видна с Земли

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях