Смартфон признали причиной ожирения

Время, проведенное с телефоном, может ухудшить здоровье
 |  Автор: Максим Григорьев
Смартфон признали причиной ожирения
freepik.com

Всем уже давно известно, что просиживание за компьютером целыми днями несёт огромный вред для здоровья и фигуры человека. Но, как оказалось, не только компьютеры могут нести такой непоправимый ущерб, не менее опасными для здоровья являются смартфоны.

Читай также: Причину неизлечимого ожирения нашли в белке

Недавно учёными из Венесуэльского университета было проведено исследование, показавшее, что длительное сидение за телефоном очень сильно ухудшает здоровье и главное - приводит к ожирению. Эксперты провели глобальное исследование, в ходе которого было задействовано 1060 человек. Вывод, сделанный ими, шокировал - почти 50% людей, которые не выпускают телефон из рук, склонны к ожирению и быстрому набору веса.

По словам исследователей, люди, постоянно пользующиеся смартфоном, отдают предпочтение быстрой и очень калорийной пище, ведут малоподвижный образ жизни и практически не занимаются спортом. Самым критическим временем проведения за телефоном в день признано 5 и более часов. Естественно, с обычного ожирения все проблемы только начинаются. Последующее такое времяпровождение влечет за собой диабет и различные формы рака.

Напомним, ранее сообщалось, что в ожирении нашли неожиданное преимущество.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях