Гроза с орбиты: Астронавт заснял молнии с борта МКС

Астронавт из Британии Тим Пик снял на видео множество молний, которые бушевали над поверхностью Земли
 |  Автор: Максим Григорьев
Гроза с орбиты: Астронавт заснял молнии с борта МКС

Британский астронавт Тим Пик, который сейчас находится на борту Международной космической станции, выложил в своем Instagram видеозапись многочисленных гроз, снятую на высоте 400 километров над Землей.

Читай также: Космическая симфония: Потрясающее таймлапс-видео с борта МКС

Некоторые астронавты (например, нынешний командир экипажа МКС Скотт Келли) прошли специальный курс фотографического мастерства перед отправкой в космос. Келли провел для Тима Пика специальный мастер-класс, объяснив, как правильно делать снимки с борта МКС. Кроме того, с 2015 года НАСА учит астронавтов активно пользоваться социальными сетями.

Читай также: 15 лет МКС: NASA опубликовало ТОП-15 фото с орбиты

Военный летчик в отставке майор Тим Пик прибыл на МКС в составе международного экипажа 15 декабря. Он стал первым гражданином Великобритании, который отправился в космос под эгидой Европейского космического агентства. Вместе с ним на станцию были доставлены российский космонавт Юрий Маленченко и американский астронавт Тимоти Копра. Кроме того, на МКС находятся два космонавта-бортинженера Роскосмоса (Сергей Волков и Михаил Корниенко) и командир 46-го экипажа, астронавт НАСА Скотт Келли. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях