Экипажу МКС привезут колбаски с чесноком

Сегодня, 24 апреля, с космодрома Байконур стартует грузовой космический корабль Прогресс М-19М с грузом для экипажа МКС.
Экипажу МКС привезут колбаски с чесноком
АР

Старт ракеты-носителя Союз-У запланирован на 13:12 по Киеву.

Прогресс повезет на станцию более 2,5 тонн грузов: научное оборудование, топливо для поддержания орбиты МКС, продукты питания, воду и воздух для космонавтов и астронавтов.

Как рассказал начальник отдела питания Института медико-биологических проблем РАН Александра Агереева, космический грузовик отвезет на станцию рацион питания для экипажа, заказанные ими бонусные наборы продуктов, а также свежие овощи и фрукты. "Это яблоки, грейпфруты, апельсины, лимоны, лук репчатый. По специальному заказу отправляем на станцию колбаски с чесноком и перчиком чили", - сказал Агуреев.

Стыковка Прогресса к служебному модулю Звезда планируется в 15:26 по Киеву 26 апреля.

Отметим, что в феврале Прогресс специально для российских космонавтов доставил на МКС, сырокопченые колбаски с сыром и чесноком, которые те заказали ранее.

Новый экипаж прибыл на станцию 29 марта. экипажу, в состав которого входят космонавты Роскосмоса Павел Виноградов и Александр Мисуркин, а также астронавт NASA Кристофер Кэссиди, предстоит выполнить насыщенную научную программу из 42 экспериментов, разгрузить четыре российских грузовика Прогресс, европейский транспортный корабль ATV-4, а также провести ряд выходов в открытый космос. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Экипажи новой экспедиции на МКС отправились на Байконур с клоуном



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях