На МКС полетит долгосрочная экспедиция

В 2015 году на Международную космическую станцию отправятся российский космонавт и американский астронавт, которые впервые проработают на борту орбитального комплекса в течение целого года.
На МКС полетит долгосрочная экспедиция
АР

Как сообщили в NASA, такая договоренность заключена со всемипартнерами агентства по МКС.

В состав экипажа войдут два человека - американский астронавти российский космонавт. Их путешествие должно начаться весной 2015 года. Отмечается, что персонально состав экипажа и детали полетабудут определены позже по согласованию между партнерами.

В NASA рассчитывают, что продление срока пребывания экипажана борту станции с нынешних нескольких месяцев до одного года позволит"собрать ценные научные данные, необходимые для полетов человека к новымцелям в Солнечной системе".

Кроме того, специалисты надеются получить сведения о том,"как человеческое тело реагирует и приспосабливается к тяжелым условиямкосмоса".По словам руководителя программы МКС в NASA МайклаСафредини, собранная информация поможет в планировании будущих путешествий вдальний космос.

Также, во время экспедиции продолжительностью один год будутопробованы новые технологии, которые также могут быть использованы в дальнейшихкосмических программах.

Ранее сообщалось, что для работающего в настоящее время на Международной космической станции (МКС) японского астронавта Акихико Хошиде новая экспедиция привезет 32 рыбкидля проведения специального эксперимента, а для разнообразия досуга - маленькое электронное пианино.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях