Известный физик: машины времени не существует

Стивен Хокинг, известный физик и автор научно-популярных книг, на собственном примере доказал, что путешествия во времени невозможны. По крайней мере — из будущего в прошлое
 |  Автор: Максим Григорьев
Известный физик: машины времени не существует

Эксперимент Хокинг организовал еще в июне 2009 года. "Я устроил вечеринку для путешественников во времени, но приглашения на нее разослал только после того, как она закончилась. Я долго ждал гостей, но никто не пришел", - поделился физик результатами эксперимента с журналом Ars Technica. Таким образом, как считает ученый, он доказал, что путешествие во времени невозможно.

Известный физик: машины времени не существует / infopress.ee
Известный физик: машины времени не существует / infopress.ee

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Выдающийся физик Стивен Хокинг может полностью лишиться общения с миром

Теория относительности Эйнштейна, как отмечает Хокинг, допускает путешествие в прошлое. Однако всплеск радиации из-за искривления континуума, вероятнее всего, уничтожит машину времени, или даже само пространство и время, считает он.

Вместе с тем люди могут путешествовать во времени. "Если улететь на высокой скорости на ракете, а затем вернуться, то вы обнаружите, что все на Земле постарели или вообще умерли", - напоминает Хокинг один из постулатов теории Эйнштейна.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Стивен Хокинг назвал свою самую большую ошибку

Рассказал физик и о том, существуют ли инопланетяне. По его мнению, возможность возникновения разумной жизни во Вселенной крайне мала. Кроме того, не исключено, что инопланетные цивилизации по достижении определенного уровня развития могут уничтожать друг друга.

Известный физик: машины времени не существует / kinomania.ru
Известный физик: машины времени не существует / kinomania.ru

Не исключено, что человечество - единственная разумная форма жизни в космосе, заметил Хокинг. В качестве доказательства он привел тот факт, что Землю до сих пор не посещали инопланетяне. В то, что пришельцы летают в НЛО, ученый не верит. Как не верит он и заговор правительств с целью утаивания знаний об инопланетянах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Стивен Хокинг отпраздновал 70, но не смог выступить в Кембридже

Вечеринка Стивена Хокинга:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях