Самые красивые места Украины появились в Google Maps

Компания Google добавила к доступным маршрутам режима Просмотр улиц новую коллекцию шедевров архитектуры из разных частей Украины, пополнившись, среди прочего, Софией Киевской, Качановкой, Хотинской крепостью, замком Паланок и центром Черновцов.
Самые красивые места Украины появились в Google Maps
Скриншот Google Street View

Как сообщили Корреспондент.biz в компании, в Украине режим Просмотра улиц (Street View) на картах Google запустили год назад, а в мае 2012 года представили панорамы стадионов Евро-2012. 

Таким образом, с сегодняшнего дня пользователи сервисов Google смогут совершить виртуальное путешествие возле Софии Киевской, памятника архитектуры времен Киевской Руси, которая расположена в самом центре Киева.
 
Кроме того, корпорация добавила интерактивные изображения Национального историко-культурного заповедника Качановка в Черниговской области, а также Хотинской крепости в городе Хотин Черновицкой области и Замка Паланок в Мукачево, и исторического центра Черновцов.
 
 
Также в компании похвастались обновлением и пополнением галерей в режиме Просмотра улиц во Франции, Италии, Польше, Румынии, России, Сингапуре и Таиланде, а также добавлением специальных коллекций живописных мест Франции, Гонконга, Ирландии, Италии, Польши, Португалии и Румынии. 
 
IT-гигант заверят, что через Street View пользователи смогут посмотреть на Национальный дворец Пена в Португалии, храм Sha Tin Che Kung в Гонконге или замок Килкенни в Ирландии. 
 
Ранее сообщалось, что Google приобрел базирующийся в Сиэтле стартап Wavii за $30 млн.
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях