Интересный факт дня: Насморк убивает секс

Люди с заложенным носом или не чувствующие запахи в пять раз меньше занимаются любовью. Такой вывод сделали исследователи из США
 |  Автор: Максим Григорьев
Интересный факт дня: Насморк убивает секс
shutterstock.com

Около 2 млн человек в США не могут чувствовать запах. Может кому-то это покажется благословением, ведь такие люди могут свободно проходить возле мусорного контейнера. Вот, только, с любовью им не повезло. 

Исследователи выяснили, что мужчины, которые не различают запахи, имеют меньше сексуальных партнеров, чем мужчины с полностью функционирующими ноздрями. Примерно в пять раз меньше.

Другое исследование тех же ученых было проведено на 32 людях, которые не могли чувствовать запах — 22 женщинах и 10 мужчинах. Выяснилось, что основной причиной меньшего количества сексуальных партнеров стала неуверенность. Но только у мужчин. У женщин же количество партнеров было таким, как и в контрольной группе. Но женщины все равно отмечали, что чувствуют себя неуверенными в романтических отношениях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Интересный факт дня: почему мужчины быстро засыпают после секса

Тогда ученые задумались, почему отсутствие обоняния так влияет на самооценку в сексуальной сфере? Вот несколько теорий.

В то время как женщины без обоняния сознались, что им не хватает уверенности в отношениях, мужчинам, по-видимому, не хватало социальной уверенности. Т.е. они стеснялись или боялись сделать шаг первыми. Женщинам в этом отношении проще.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Интересный факт дня: вегетарианцы сексуально активнее мясоедов

Вторая теория предполагает, что мы подсознательно тянемся к партнеру с приятным нам запахом. А люди, которые не имеют обоняния, попросту не смогли определить партнера, который бы им не отказал.

Сейчас ученые проверяют обе теории, ведь выборка была сравнительно малой, чтобы говорить о точных результатах исследования. Но, тем не менее, это все равно грустная новость для тех, у кого есть проблемы с обонянием.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Интересный факт дня: секрет успеха секса кроется в подарках



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях