Ученые узнали, как занимались сексом динозавры

Британские археологи докопались до истины, которая так волнует обывателей – как же на самом деле спаривались ящерицы размером с пятиэтажку
Ученые узнали, как занимались сексом динозавры
alamy.com

Ответ прост – ради продолжения рода 30-тонные брахиозавры выполняют нехитрые движения так же, как это делают собаки. «Самая популярная поза – самец заходит к самке с тыла и залазит на спину. Любые другие варианты трудно представить», - заявил каналу Дискавери Кристи Карри Роджерз, ассистент профессора биологии и геологии в Колледже Макалестер (США).



Однако не все ученые разделяют данную точку зрения. Некоторые поддерживают старую гипотезу, согласно которой динозавры занимались интимными делами в воде, поскольку большой вес мешал гигантам «маневрировать» и удерживать равновесие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Китае нашли беременного динозавра

В ответ таким ученым говорят, что данные динозавры жили именно на суше, а сами по себе рекордные габариты не являются доказательством того, что на твердой почве половой акт между массивными партнерами невозможен. «В конце концов, у слонов ведь получается», - резюмировал палеобилог Грегори Эриксон (Государственный университет Флориды).

Спаривание динозавров: как этот видит канал Discovery

Лучший комментарий от читателя

Рефрежератор, 13:16

Также, британские ученые доказали, что утверждения, начинающиеся со словосочетания «Британские ученые доказали…» никогда не доказывались британскими учеными.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях