В CS:GO появилась карта о войне в Украине

Это очередная попытка достучаться до общества РФ.
Военная карта CS:GO / Steam

Игры нередко выступают как инструмент социального влияния. Война в нашей стране тому пример. Были анонсированы ряд проектов, где разработчики показывали терроризм России. Похожим путем пошли теперь и финны. Они создали в Counter-Strike: Global Offensive карту, показывающую правду о войне. Об этом сообщает Fast Company.

Читай также: В "Дії" появилась игра, где можно бомбить оккупантов

Игра популярна во всем мире, включительно с РФ. Сервис Leetify указывает, что в CS:GO играют 4 миллиона жителей страны-агрессора. При помощи газеты Helsingin Sanomat на карте под названием de_voyna показаны фото и записи обо всем, что натворили оккупанты. Карта отсылает к освобожденному Херсону. Информацию о войне пользователи свободно могут изучать на матчах.

Фото - Steam

Фото - Steam

"Мы видели, что там произошло и как ведут себя там русские. У нас более 1300 километров границы с Россией. Мы глубоко заинтересованы в том, что там происходит, и очень внимательно следим за происходящим. Люди имеют право знать. Мы хотим, чтобы молодые российские мужчины хоть на время задумались о том, что может существовать другая реальность по сравнению с той, которую преподносит их государство", — заявил один из журналистов.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Украине создают игру о Мариуполе, где показана облога глазами 12-летнего ребенка. 

Читай также: В Украине вышла игра, где можно бить Путина

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.