"ПВО хватит только на Путина": авиационный эксперт прокомментировал атаку на Москву

Москва не спасется от "бавовны".
Главный военный преступник / Getty Images

У России большие проблемы с противовоздушной обороной. После атаки дронов по Москве, которая была 30 мая, оказалось, что системы не закрывают весь город и имеют странное расположение. Об этом заявил на телеканале FREEДОМ авиационный эксперт, аналитик Константин Криволап.

Читай также: Фотографировать и показывать сбитые ракеты опасно - Воздушные силы ВСУ

"Московское ПВО стоит на здании Министерства обороны и стреляет по своим жителям. Это здание высотное, а беспилотники летают на низких высотах. То есть стрелять ПВО будет по своим же гражданам. Это не ПВО – это какое-то такое стрельбище. Москва – большое стрельбище. Они показали, что есть проблема, но нет средств решения этой проблемы. Даже близко ничего не появилось", – объяснил Криволап.

Он также указал на пагубное состояние ПВО, установленное в столице страны-агрессора.

"Россиян их самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс наземного и морского базирования "Панцирь" не спасет. У них этих "Панцирей" только на Путина и хватит. Все российское вооружение делается фактически в поштучных экземплярах. Я не верю в ПВО Москвы", – подчеркнул он.

Напомним, ранее мы писали о том, что в российском правительстве порекомендовали россиянам привыкать к атакам дронов. Также мы публиковали отдельный материал о ЗРПК "Панцирь-С1". 

Читай также: Их "пережует" Patriot: пилот США высмеял "элитный" авиавзвод России, которого нет

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.