Магия вне Хогвартса: Представлена память IRDM c RGB-подсветкой

Новая серия памяти для геймеров IRDM RGB DDR4 творит визуальное волшебство
ТЕХНО

Wilk Elektronik SA, польский производитель компьютерной памяти, представил модули со светодиодной подсветкой - IRDM RGB DDR4. Это долгожданный продукт игрового бренда. Кстати, IRDM расшифровывается как Iridium (иридий - это очень тугоплавкий химический элемент, который был так назван в честь радуги из-за разнообразной окраски своих солей).

Презентация в Украине проходила с участием представителей компании, которые подробно рассказали о продукте. Место для анонса памяти выбрали очень специфическое - комнату Гарри Поттера в развлекательном центре Киева.

Читай также: IRDM PRO DDR4 ускоряется и становится снежно-белой

Память последнего поколения IRDM, изначально разработанная для геймеров и профессионалов, не только эстетична, но и обеспечивает высокую производительность. Каждый модуль имеет 8 светодиодов и совместим с программным обеспечением для управления RGB-подсветкой от ведущих производителей материнских плат, таких как ASUS, MSI, GIGABYTE и ASRock. Это дает возможность программировать световые эффекты множеством различных способов и, как результат, дает возможность синхронизации с другими устройствами RGB, такими как материнская плата, корпус, система охлаждения, клавиатура, наушники или компьютерная мышь. Изначально в продажу поступят модули из самого популярного на данный момент набора 8GB 3600MHz, однако производитель сообщает, что серия скоро будет расширена дополнительными спецификациями.

Магия вне Хогвартса: Представлена память IRDM c RGB-подсветкой / goodram

Читай также: Goodram выпустила накопители M.2 SSD для геймеров

Модули IRDM RGB DDR4 основаны на тщательно отобранных компонентах от Micron. Как рассказали ТЕХНО bigmir)net на презентации, каждая планка памяти проходит тщательное тестирование, в которое входят кратковременное просвечивание рентгеном, температурный тест и тест на разгон. 

Тактовая частота 3600 МГц с таймингом 18-22-22 обеспечивает быструю и стабильную работу модулей, а черный радиатор, сделанный из комбинации алюминия, кремния и магния, отлично рассеивает тепло даже при интенсивном использовании. 

Магия вне Хогвартса: Представлена память IRDM c RGB-подсветкой / goodram

Читай также: Белая память для геймеров: Обзор IRDM PRO DDR4 8GB

Память со светодиодной подсветкой RGB - новинка в предложении суббренда IRDM. Она идеально сочетается с современной модой на компьютерном рынке кастомизировать наборы для ПК. Модули со светодиодной технологией подчеркивают внешний вид компьютера, позволяя придать ему индивидуальный характер в соответствии с предпочтениями пользователя. Последний набор памяти IRDM был создан для тех, кто, помимо производительности, делает акцент на уникальном внешнем виде благодаря использованию светодиодного освещения RGB.

Магия вне Хогвартса: Представлена память IRDM c RGB-подсветкой / goodram

Читай также: Быстрая и доступная альтернатива HDD: Обзор SSD Goodram CX400

Модули IRDM RGB работают с профилями XMP и совместимы с процессорами AMD Ryzen, что обеспечивает интуитивно понятную настройку параметров памяти в соответствии с предпочтениями пользователя. Благодаря этому можно использовать всю мощность первых модулей RGB польского производителя.

Как и в случае с другими модулями памяти IRDM, в версии с подсветкой пользователи могут рассчитывать на бесплатную техническую поддержку. Более того, на DDR4 IRDM RGB распространяется пожизненная гарантия производителя.

Магия вне Хогвартса: Представлена память IRDM c RGB-подсветкой / goodram

Так совпало, что компания Wilk Elektronik, которой принадлежат бренды IRDM и GOODRAM, на днях отметила 30-летие.

Магия вне Хогвартса: Представлена память IRDM c RGB-подсветкой / ТЕХНО

Редакция ТЕХНО присоединяется к поздравлениям.

Напомним, ранее сообщалось, что GOODRAM создали биоразлагаемую флешку.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram