Первое большое обновление для Windows 10 выйдет уже в августе

Windows 10 вышла 29 июля, а уже в начале августа Microsoft обещает выпустить обновление Windows 10 Service Release 1

Microsoft уже ведет работы над пакетом обновлений Windows 10 Service Release 1, выпуск которого запланирован на начало августа, то есть, по сути, он может состояться уже на следующей неделе.

Читай также: Windows 10 будет менять размер в зависимости от устройства (видео)

Как сообщают источники, в Windows 10 SR1 не будет никаких нововведений, касающихся внешнего вида и функциональности Windows 10 — пакет будет целиком посвящен устранению ошибок и различных проблем, с которыми сейчас сталкиваются пользователи, поспешившие с обновлением на новую ОС. К сожалению, даже после десяти "инсайдерских" сборок Windows 10 в финальной версии новой ОС в ряде случаев наблюдаются проблемы. Так, нередко встречаются неполадки со звуком: к примеру, в одной из систем, оснащённой звуковой картой E-MU 0404, звук отсутствует во всех режимах, кроме 48 КГц. Многие пользователи интегрированных звуковых решений также отмечают наличие похожей проблемы.

Еще более крупное обновление Windows 10, по имеющимся сведениям, запланировано на октябрь этого года. В нем, в отличие от SR1, ожидаются нововведения, такие как, например, новый интернет-мессенджер с интеграцией Skype, или поддержка расширений в новом браузере Microsoft Edge.

Читай также: Что нового? 25 главных отличий Windows 10

Участники "инсайдерской" программы начнут получать обновление раньше обычных пользователей. Помимо этих двух апдейтов, Microsoft ведет работы над волной обновлений под кодовым названием "Redstone", запланированной на 2016 год. Она должна принести ряд нововведений и новых приложений. Эта волна будет состоять из трех этапов — двух летних и осеннего. Сведений о содержании Redstone пока нет.

Смотри также обзор Windows 10: