Nokia отказалась от мобильных и покажет абсолютно новое устройство

18 ноября пройдет презентация Nokia, на котором компания покажет пока неизвестное устройство. Известно точно, что это не мобильный телефон

Компания Nokia не планирует возвращаться к производству мобильныхустройств и собирается заняться выпуском новых продуктов под собственным брендом. 

Читай также: Возрождение классики: репортаж с презентации Nokia 515 (ФОТО)

В течение последних нескольких дней Nokia публиковала в Twitter загадочные сообщения, намекающие на полное переосмысление бренда и начало движения в совершенно ином направлении.

В этом году компания Nokia продала своё мобильное подразделение корпорации Microsoft за $7,2 млрд, сконцентрировавшись на развитии картографических сервисов HERE. Некоторое время назад появились слухи о том, что Nokia в данный момент работает над новым смартфоном под управлением Android, но генеральный директор компании Раджив Сури поспешил их опровергнуть. Сури подчеркнул, что компания не собирается вновь становиться производителем мобильных устройств, однако сам бренд Nokia еще вернется на потребительский рынок – его дальнейшее использование планируют лицензировать. Генеральный директор дал понять, что с 2011 года другие структурные подразделения показывают стабильный рост, поправляя тем самым общее положение компании.

Читай также: Закат Nokia: самые знаменитые телефоны компании (ФОТО)

Также компания намекнула, что на этой неделе нам стоит ждать чего-то захватывающего, а теперь финской командой был опубликован тизер, на котором изображена черная коробка с логотипом Nokia. Презентация неизвестной новинки состоится 18 ноября.