Мал да удал: Новый iPad могут показать уже в сентябре

Аналитики говорят, что компания Apple может анонсировать выпуск iPad mini c Retina-дисплеем и еще более тонкий iPad
telegraph.co.uk
Появилась информация, что компания Apple представит на мероприятии 30 сентября новую модель планшета IPad с более тонким корпусом и компактную модель iPad mini с Retina-экраном, пишет Bloomberg. Также отмечается, что будет модернизировано программное обеспечение для мобильных устройств, а также для компьютеров Mac.
 
 
Ранее сообщалось, что 10 сентября Apple намерена представить новую версию своего смартфона, которая будет работать на ОС IOS 7, анонсированной в июне. Есть вероятность, что диагональ экрана новой модели смартфона будет увеличена до 4,3 дюйма вместо нынешних 4. Также предполагается, что в новом iPhone будет использоваться дисплей IGZO вместо Retina, процессор частотой от 1,6 ГГц и оперативная память размером 2 Гб, а также камера на 12-мегапикселей, NFC-модуль и датчик отпечатков пальцев.
 
 
Недавно Apple вернула себе статус самой дорогой компании в мире. Уровень капитализации компании составил $ 414 млрд. При этом у прежнего лидера Exxon капитализация снизилась на 2% до $ 408 млрд.