Видео на YouTube улучшится автоматически

nowpublic.net

Компания Green Parrot Pictures со штаб-квартирой в Дублине, производит программное обеспечение, которое способно сделать любительские ролики на YouTube более четкими и качественными. В арсенале компании есть технологии, уменьшающие оптический шум, повышающие стабильность картинки, проводящие цветокоррекцию видеоряда и выполняющие другие операции для улучшения качества первичной записи.

В компании Google говорят, что сейчас на YouTube размещается очень много любительского видео, снятого камерой мобильного телефона, зачастую в неудобных условиях, при слабом освещении, высоких шумовых помехах и др. Особенно это стало актуальным, когда пользователи начали размещать на ресурсе видео различных протестов, уличных акций, стихийных бедствий и  тому подобных событий. Такие видео пользуются популярностью, но их низкое качество играло против них.

В Green Parrot говорят, что их компания имела опыт сотрудничества с Голливудом, работая над качеством картинки в нескольких известных фильмах, таких как Властелин колец, Человек-паук и другие.

В YouTube говорят, что на сайт сейчас загружается еженедельно материалов, суммарная продолжительность которых превышает 170 тыс полнометражных фильмов, поэтому для технологий Green Parrot тут найдется работа.