Как произвести обновление программного обеспечения компьютера

Иногда даже самые последние версии операционных систем Windows могут содержать ошибки. Поэтому корпорация Microsoft регулярно создает обновления программного обеспечения. В то же время постоянное обновление программного обеспечения компьютера ─ необходимое условие для нормальной его работы
depositphotos

Сама же процедура установки обновлений производится несколькими способами. Для того же, чтобы произвести обновление программного обеспечения, обязательно нужен выход в интернет.

Процесс обновления ПО

  1. Сначала активируй программу для автоматического обновления файлов ПО Windows. Для этого войди в операционную систему на правах администратора. Затем открой меню «Панель управления».
  2. Потом следует перейти по ссылке «Система и безопасность», выбрать меню «Центр обновления Windows» и открыть пункт «Настройка параметров». Для обновления программного обеспечения мощного компьютера, нужно активировать функцию «Устанавливать обновления автоматически».
  3. После произведения данных настроек приложений нужно позаботиться о загрузке и установке важных файлов. Заметим, что некоторые обновления требуют перезагрузки компьютера.
  4. Если твой компьютер находится в состоянии постоянной нагрузки, то на компьютере специалисты рекомендуют использование щадящего режима.
  5. Не забудь активировать опцию «Искать обновления, но решения о загрузке и установке принимаются мной». С ее помощью можно самому устанавливать время для инсталляции «свежих» компонентов системы.
  6. Поставь отметку в поле «Рекомендуемые обновления». После этого будет осуществляется автоматическое исправления важных ошибок операционной системы. Нажми кнопку Ok и перезагрузи компьютер.
  7. Если ты не хочешь использовать функцию обновления ОС в автоматическом режиме, открой меню «Центр обновления Windows» и нажми кнопку «Проверка обновлений».

Спустя некоторое время, появится список доступных обновлений для загрузки. Потом галочками выдели все необходимые пакеты файлов и нажми кнопку Ok. После этих действий будет произведена загрузка и установка файлов. При необходимости сделай перезагрузку компьютера.

Обновление системы занимает не больше десяти минут.

Читай также:  Для мобилок и компьютеров: Apple показала две новые операционки