Как узнать, кто подключен к Wi-Fi

Беспроводной интернет стал работать хуже? Проверьте Wi-Fi. Вдруг кто-то подключился к вашей Сети и тянет драгоценные гигабайты. Но как узнать, кто подключен к Wi-Fi?

Чтобы узнать, кто подключен к Wi-Fi, достаточно поставить одну из нижеперечисленных программ. 

Wireless Network Watcher

Как узнать, кто подключен к Wi-Fi

Это небольшая утилита от Nirsoft, которая сканирует беспроводные сети и отображает список всех компьютеров и устройств, которые в данный момент подключены к Wi-Fi. Для каждого компьютера или устройства, подключенного к сети, отображается IP-адрес, MAC-адрес, название, и, возможно, имя компьютера.

Вы также можете экспортировать список подключенных устройств в HTML/XML/CSV формате или скопировать список в буфер обмена. Существует возможность, чтобы Wireless Network Watcher периодически в фоновом режиме проводил сканирование сети и в случае обнаружения новых устройств сигнализировал пользователю звуковым сигналом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как ускорить домашний Wi-Fi

SoftPerfect WiFi Guard

Как узнать, кто подключен к Wi-Fi

Это еще одно бесплатное приложение, которое сканирует вашу Wi-Fi-сеть на наличие новых подключенных устройств. Если найдено незнакомое устройство программа предупреждает пользователя об обнаружении нарушителя. Если устройство вам известно, то вы можете добавить его в белый список и программа больше не будет обращать на него внимания.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чтобы интернет летал: Как улучшить сигнал Wi-Fi