Opera выпустила первый игровой браузер

Браузер позволяет ограничивать потребляемую память
 |  Автор: Максим Григорьев
Opera выпустила первый игровой браузер

Компания Opera объявила о предоставлении раннего доступа к новому браузеру Opera GX. ОН позиционируется как первый в мире игровой браузер.

Анонс браузера состоялся в мае. А теперь, Opera GX могут установить все желающие с операционной системой Windows. Официальный релиз Opera GX ожидается ближе к концу года. Браузер предлагается бесплатно.

Opera выпустила первый игровой браузер
Opera выпустила первый игровой браузер

Читай также: Как бы выглядели браузеры, будь они настоящими девушками (ФОТО)

Это специальная версия браузера Opera, получившая ряд функций, ориентированных специально на любителей компьютерных игр. Например, можно ограничить объем памяти и мощностей CPU, которые может задействовать браузер. В боковой панели интегрирован стриминговый сервис Twitch. Также в «уголке геймера» собраны лучшие предложения, сообщения о новых релизах и другие игровые новости.

Opera GX имеет встроенные звуковые эффекты, созданные в сотрудничестве с саунд-дизайнером Рубеном Ринконом и группой Berlinist, недавно получившей номинацию от BAFTA Games Awards за оригинальный саундтрек к игре Gris.

Также в браузере можно полностью настроить дизайн — выбрать цвет, разные спецэффекты и темы. Вскоре обещана пока недоступная функция «видео поверх игры». Она позволяет смотреть руководства, прохождения игр, стримы или любой другой видеоконтент во всплывающем окне поверх игр.

Напомним, ранее сообщалось, что Google запускает сервис облачных игр.


Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях