Браузеры ополчились на Microsoft Edge

Создатели браузера Vivaldi назвали Microsoft "отчаявшимся" из-за антиконкурентных действий браузера Windows 11 Edge.
 |  Автор: Максим Григорьев
Браузеры ополчились на Microsoft Edge
Браузер обвинили в антиконкурентной борьбе / gizmochina.com

Microsoft недавно выпустила свои последние версии ОС Windows. Но хотя последняя версия получила в основном похвалы, в ее браузере Edge было внесено много изменений, которые сделали его еще более антиконкурентным, чем раньше, что привело к тому, что соучредитель Vivaldi раскритиковал браузер Windows 11 Edge в своем последнем блоге. 

Читайте также: Браузер Edge принудительно добавят в Windows 7 и 8.1

Для тех, кто не знает, браузер Microsoft Edge внес новые изменения с появлением новой операционной системы Windows 11. Это включало то, что пользователям было сложнее переключить браузер по умолчанию на своих компьютерах с Edge на любой другой сторонний браузер. Хотя Mozilla удалось победить в этой сложной игре с переключением браузера , похоже, что другие браузерные компании также раздражены этими новыми изменениями.

Согласно недавнему блогу Vivaldi, "шаги Microsoft кажутся отчаянными. И знакомо. Понятно, что они не хотят, чтобы вы использовали другие браузеры". Недавно мы даже сообщали о том, что американский технический гигант добавляет новые подсказки, которые не позволяют пользователям переключать браузер по умолчанию. Эти запросы включают в себя вызов Google Chrome устаревшим и выпущенным в 2008 году, а также заявление о том, что его браузер Edge построен на той же технологии, что и Chrome.

Читайте также: Microsoft объявила сроки смерти браузера Edge на Windows 7

Таким образом, Джон фон Течнер, соучредитель Vivaldi, нанес удар по Microsoft и назвал ее антиконкурентную практику, заявив, что она "возвращается к своим старым уловкам, чтобы получить преимущество в конкурентной борьбе". Он также призвал пользователей: "Прежде всего, не позволяйте Microsoft выиграть в этой сложной игре. Настаивайте, пока вы не сможете использовать любой браузер в Windows, и помогите своим друзьям или коллегам сделать то же самое".

Напомним, ранее сообщалось, что Edge стал самым производительным браузером для Windows 10.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях