Новая iOS 17: ключевые изменения, которые введет Apple

ОС должна выйти осенью вместе с моделями с моделями линейки iPhone 15.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Новая iOS 17: ключевые изменения, которые введет Apple
Иллюстративное изображение / Getty Images

5 июня Apple проведет презентацию своих продуктов. Среди них – и операционная система iOS 17. Интерес к ее обновлению очень высокий, так как iPhone считается одним из самых популярных смартфонов в мире. Обозревателю Марку Гурману стали известны подробности, сообщает Bloomberg.

Читайте также: Лучшие приложения 2023: Apple назвала кандидатов

По данным Гурмана, iPhone хотят превратить в дисплей для умного дома, на котором постоянно сможет отображаться обновляющаяся информация. В частности, это могут быть встречи в календаре, погода и уведомления другого типа. Режим будет активен в горизонтальном положении смартфона. Apple хочет, чтобы телефон постоянно приносил пользу даже просто лежа на столе. Также есть сведения об изменении "Пункта управления" в iOS, но журналист деталей не раскрыл.

Среди интересного – приложение "Журнал". Это, своего рода, личный дневник. Пользователи смогут записывать туда информацию о своем дне для терапевтических целей. А искусственный интеллект проанализирует заметки и даст рекомендации.

Должна измениться и SharePlay. Функция позволяет смотреть один и тот же контент в разных частях планеты обладателям iPhone и iPad.

Напомним, ранее мы писали о том, сколько людей поменяли Android на iPhone. 

Читайте также: Canon хочет сотрудничать с производителями смартфонов: почему это интересно

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях