В Украине свадьбы и разводы могут перенести в метавселенную

В Минцифры хотят сделать Украину самой удобной в мире страной в вопросе госуслуг.
 |  Автор: Соколенко Виктория
В Украине свадьбы и разводы могут перенести в метавселенную
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Некоторые государственные услуги в Украине могут перевести в метавселенную. О такой интересной перспективе рассказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров, сообщает zn.ua.

Читайте также: NASA упростило доступ к виртуальным межпланетным путешествиям

В частности, речь о заключении брака и разводах.

"У нас уже есть несколько Minimum viable product (минимально жизнеспособных продуктов) в направлении метавселенной, где мы хотим начать предоставлять услуги и стать одной из первых стран в мире, которая это делает. Мы даже работаем над первой услугой, у нас есть несколько вариантов первой услуги. У нас есть тестовые площадки… Пока мы не готовы к тесту и презентации, но мы для себя изучаем, потому что понимаем, что удивлять мир и привлекать внимание и средства всего мира нужно будет метавселенной, там будет будущее точно. И одной из первых услуг мы рассматриваем, например, возможность жениться в метавселенной… Кстати, и развестись – это тоже вопрос безопасности", - прокомментировал Федоров.

Справка bigmir.net

Метавселенная — виртуальное пространство, в котором люди могут взаимодействовать друг с другом и с цифровыми объектами через свои аватары. Виртуальная реальность искусственно заново создает целый мир. С аватаром в метавселенной человек может делать практически все, что и в привычном мире, к примеру искать информацию, общаться с друзьями, работать, гулять. Если коротко: жить в этой вселенной так, как хочется. 

Читайте также: Apple создает гарнитуру дополненной реальности "для избранных"

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что бизнесмен создал шлем, который способен убить игрока после смерти в игре. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях