Telegram выпустил обновление: детали

У Дурова и Apple уже не первая стычка. Ранее он заявлял, что ситуация в компании стала хуже после кончины СЕО Стива Джобса.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Telegram выпустил обновление: детали
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Telegram выпустил обновление, связанное с эмодзи. По словам гендиректора мессенджера Павла Дурова, компания Apple не пропускала фикс в течение нескольких недель без объяснения причин. Одну из новых функций вовсе попросили удалить. Об этом сообщает The Verge.

Читайте также: Украинка потеряла 28 тыс грн из-за чат-бота в Telegram

Дуров заявил, что Apple попросила убрать анимированные версии стандартных смайликов – Telemoji. Команда Telegram считает такое требование странным, так как Telemoji значительно интереснее, чем обычные статические смайлы.

Пользователи Telegram Premium  смогут загружать и использовать свои эмодзи для чатов. Отдельно добавлено 10 специальных пакетов с более 500 эмодзи. Обновлена панель стикеров  на iOS. Теперь есть отдельные вкладки для стикеров, гифок и эмодзи, подобно веб-версии программы или версии для Android. Также для премиум-пользователей официально доступна функция запрета голосовых сообщений.

Через несколько недель должно выйти еще одно обновление, которое позволит добавлять любые эмодзи при реакции на смс. Пока такой привилегией пользуются обладатели Telegram Premium.

Читайте также: ПриватБанк предупреждает: в Telegram новая схема мошенничества

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что Instagram и Facebook ведут слежку за пользователями через браузеры.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях