Amazon застопорил доступ России к Prime Video

Блокировка российских клиентов к популярному ресурсу произошла из-за вторжения страны-агрессора в Украину.
Amazon застопорил доступ России к Prime Video
Иллюстративное фото / EPA/UPG

К утру сегодняшнего дня полностью приостановлена отгрузка розничных продуктов потребителям России и Беларуси. Помимо этого, Amazon не будет принимать новых клиентов AWS из этих стран, а также сторонних продавцов Amazon.

Читайте также: Железный занавес для РФ: Что уже запретили в России

В официальном заявлении гиганта электронной коммерции сообщается, что заказы больше на «Новый мир» и единственную в номенклатуре видеоигру, которую он продавал напрямую в России, не принимаются.

«Учитывая текущую ситуацию в России и Украине, мы предприняли дополнительные действия в регионе. Напоминаем, что в отличие от некоторых других американских поставщиков технологий, у Amazon и AWS нет центров обработки данных, инфраструктуры или офисов в России, но у нас есть давняя политика не вести дела с правительством России», — говорится в сообщении компании.

Несколькими днями ранее Amazon озвучила информацию о более тесном сотрудничестве AWS с украинскими клиентами и партнерами, обеспечивая самый высокий уровень безопасности их приложений. Тесное взаимодействие с украинскими ИТ-организациями направлено для отражения информационных и других враждебных кибератак.

Читайте также: TikTok в России жестко ограничили

Также сообщается о налаженном контакте с соответствующими организациями Украины для обмена в режиме реального времени разведывательными данными.

Заявление прозвучало практически одновременно с озвученной позицией американского развлекательного стримингового сервиса фильмов и сериалов Netflix. Тот отказался размещать на своей платформе 20 российских пропагандистских каналов и приостановил все будущие проекты, запланированные к съемкам в России.

Ранее сообщалось о том, что в РФ закрылидоступ к Большому адронному коллайдеру.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях