Чините сами: Microsoft поделилась видео разборки ноутбука Surface SE

Видео должно помочь в самостоятельном ремонте ноутбука.
 |  Автор: Максим Григорьев
Чините сами: Microsoft поделилась видео разборки ноутбука Surface SE
Ноутбук Surface SE / gizchina.com.ru

Для тех, кто хочет починить или разобрать свой Surface Laptop SE, Microsoft выпустила новое видео, которое поможет вам в этом процессе. Компания поделилась новым видео, демонстрирующим разборку ноутбука.

Surface Laptop SE был представлен в прошлом году и стал первым устройством Surface, созданным для детей. Новый ноутбук представляет собой бюджетный ПК от американского технологического гиганта, работающий под управлением Windows 11 SE, урезанной версии ОС Windows 11. В прошлом компания подвергалась немалой критике за плохую ремонтопригодность. Но похоже, что бренд учел это в новых моделях.

Читайте также: Lenovo анонсировала тонкий игровой ноутбук

В видео разборки мы видим, как Surface Laptop SE открывается и разбирается с помощью всего нескольких отверток. Хотя разборка не представляет особых хлопот, но вы не можете просто удалить и заменить каждый компонент. Процессор, оперативная память и хранилище распаяны на материнской плате, однако динамики, разъем питания, аккумулятор и дисплей в сборе можно снять.

Другими словами, ремонт этих деталей все еще возможен. Кроме того, компания даже сотрудничает с iFixit для распространения основных инструментов для ноутбуков Surface и устройств Surface Pro. Это означает, что Microsoft делает эти продукты совместимыми с ремонтом сторонних производителей.

Напомним, ранее сообщалось, что Apple будет бесплатно чинить iPhone 12.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях