Африканский стартап показал летающий птицемобиль

Вдохновленный птицами электрический самолет удивляет своим дизайном.
 |  Автор: Максим Григорьев
Африканский стартап показал летающий птицемобиль
Рендер электросамолета Macrobat / Phractyl

Африканский стартап Phractyl показал концепцию, непохожую на все, что мы видели раньше - или, вероятно, увидим снова, если честно. Этот авангардный абсурд с птичьими лапами, наклоняемой кабиной и наклоняемыми крыльями обещает "почти вертикальный полет".

Читайте также: Видео дня: Первый запуск электрического аэротакси eVTOL

Африка, по словам нового стартапа по производству электрических самолетов Phractyl, находится в довольно уникальной ситуации, когда летающие автомобили имеют слабую инфраструктуру на земле. Таким образом, самолеты, которые могут взлетать и приземляться вертикально - без взлетно-посадочных полос или вертолетных площадок - могут оказать влияние не только на сокращение времени в пути, но и могут изменить ситуацию к лучшему.

Итак, небольшая команда собралась под названием Phractyl, чтобы создать африканское решение африканской проблемы, и они придумали это - Macrobat - "почти вертикальный взлет и посадка", или самолет NVTOL с птичьими ногами, гусеницами и некоторыми другими странными вещами.

Ноги птицы, у которых должны быть довольно мощные двигатели в тазобедренных, коленных и голеностопных суставах, могут поднимать, опускать, балансировать и наклонять корпус самолета. Когда пришло время взлета, он поднимается на максимальную высоту, наклоняется назад, насколько позволяет хвост (предположительно, около 45 градусов), и еще больше откидывает крылья назад, так что большие опоры на крыльях располагаются под углом. вверх примерно на 20 градусов от вертикали.

Что касается приземления, то создается впечатление, что у вас не будет вида на то, где "лапы" касаются земли, учитывая, что вы будете откидываться назад примерно под 45 градусов. Предположительно там будут камеры или что-то в этом роде. Посадка, безусловно, потребует определенной степени веры.

Читайте также: Видео дня: Одноместный пассажирский дрон показали в полете

Эта первоначальная конструкция представляет собой одноместный автомобиль с запасом хода 150 км, максимальной полезной нагрузкой 150 кг и движением со скоростью до 180 км / ч. Phractyl говорит, что его можно пилотировать или дистанционно, перевозить пассажира или груз по мере необходимости. На этом этапе также "предусматривается" более крупная версия воздушного такси. 

Что касается прогресса, то, помимо этих рендеров и небольшой резной модели из дерева, команда работала над некоторыми самодельными тестами для прототипов своей установки. Возможно, те из нас, кто лучше разбирается в конструкции самолетов, могут зайти на сайт и посмотреть, смогут ли они угадать, что интересного в этой системе крыла, посмотрев на изображения для испытаний. Они "работают над созданием прототипа масштабной модели", а также "активно ищут финансирование".

Напомним, ранее сообщалось, что воздушное такси с экипажем выполнило первый рейс в Южной Корее.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях