Как улучшить качество съемки на смартфоне - инструкция

Способы выставления настроек для смартфонов на базе операционной системы Android.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Как улучшить качество съемки на смартфоне - инструкция
Иллюстративное изображение / Getty Images

Для того, чтобы делать неплохие фото на смартфоне, не обязательно покупать устройства за баснословные суммы. Весь секрет успеха на бюджетниках – правильно выставленные настройки. И bigmir.net сегодня об этом расскажет подробнее.

Читайте также: Эти 4 совета помогут спасти экран смартфона от выгорания: подробности

Для начала, в опциях камеры стоит казать качество фото. В соответствующей графе стоит выбрать значение "Высокое". Также, в зависимости от модели смартфона, пункт может называться "Разрешение фото". Там нужно указать самый высокий показатель. Матрица камеры имеет соотношение 4:3. Именно ей стоит отдать предпочтение. Есть ставить Full, то смартфон принудительно обрежет картинку и попытается растянуть на весь экран.

Если вы встречали пометку AI, то это свидетельствует о наличии режима искусственного интеллекта. С ним камера будет подстраиваться под разные объекты. Но тут есть и нюанс, ведь теряется натуральность снимков. Потому лучше протестировать функцию в разных вариантах.

HDR или "Расширенный динамический диапазон" позволят получить контрастные результаты с подчеркнутыми деталями. Ну и банально, на темное время суток не стоит забывать про активацию ночного режима. Он позволит получить не размазанные фотографии.

Напомним, ранее мы писали о том, как проверить влагостойкость смартфона. 

Читайте также: Как быстро и самостоятельно почистить динамики смартфона - инструкция

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях