Обман зрения: Nokia уличили в фальшивой рекламе

Компании Nokia пришлось извиниться за рекламу-обманку. Оказалось, что видео, снятое якобы на новый телефон, было сделано профессиональной камерой
 |  Автор: Максим Григорьев
Обман зрения: Nokia уличили в фальшивой рекламе
youtube.com

Финский производитель мобильных телефонов Nokia принес извинения, после того, как стало известно о подлоге в телевизионной рекламе компании.

Оказалось, что видео, якобы снятое при помощи нового смартфона и показанное в рекламе в качестве примера, было снято на другое видеооборудование.

Интернет сайт The Verge tech сообщил об этом, после того как на одном из кадров рекламы в оконном отражении был замечен оператор с устройством, напоминающим зеркальную фотокамеру. Интернет блог Nokia признал наличие проблемы в сообщении, озаглавленном: «Нам нужно извиниться».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Онлайн-презентация новых телефонов Nokia

Эта новость может сыграть злую шутку с новым телефоном Lumia 920, о начале выпуска которого было объявлено в среду. Инвесторы уже скептически отнеслись к тому, что смартфон на базе операционной системы Windows Phone 8 может возродить былую славу финской компании. Акции Nokia упали в цене на 8% в среду и на 6% в четверг.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чистый взгляд: первое видео Nokia Lumia 920



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях