Дешевле iPad: Google скоро покажет собственный планшет

На конференции Google I/O может быть показан интернет-планшет Nexus 7. Убийцей iPad ему вряд ли стать — мощности не те
 |  Автор: Максим Григорьев
Дешевле iPad: Google скоро покажет собственный планшет
google.com

В Сети уже появилось несчетное количество слухов о данной разработке. Зачастую сведения противоречат друг другу. Очередные "почти официальные" данные предоставил ресурс Gizmodo Australia, который сообщил со ссылкой на свои источники о том, что новый планшет Google не будет никаким "убийцей iPad", так как будет представлять собой бюджетный планшет с функциями ридера. Иными словами, конкурировать на рынке он будет с 200-долларовым планшетом Amazon Kindle Fire, который тоже работает на Android.

Если данные Gizmodo верны, но планшет Nexus будет стоить $199 за 7-дюймовую версию с 8 Гб памяти и  $249 за 16-гигабайтную. Для сравнения: 8-гигабайтный Kindle Fire в США стоит  $199.

С технической точки зрения, планшет Google Nexus 7, кажется, представляет собой почти точный вариант 7-дюймового планшета Asus, который последняя представила еще на январской выставке Consumer Electronics Show. Однако, в отличие от родного продукта Asus, обладающего разрешением 1024х600, Google-версия будет иметь разрешение 1280х800 пикселей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Apple представит бюджетный iPad

В сердце планшета будет работать SoC-процессор Nvidia Quad Core Tegra 3 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Также тут будет работать 12-ядерный графический чип GeForce. Программная начинка у планшета будет передовой - Nexus 7 станет первым, кто получит Android 4.1 (сама эта ОС также будет официально презентована на Google I/O),.

Помимо всего прочего, Nexus 7 должен получить аккумулятор, питающий гаджет на протяжении 9 часов, фронтальную камеру на 1,2 Мп, 1 Гб оперативной памяти, а также поддержку NFC для технологии Google Wallet.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Google сам будет продавать планшет под собственным брендом

По информации Google, конференция для разработчиков пройдет с 27 по 29 июня.

Напомним, в июне корпорация Microsoft также представила собственный планшет Surface, который должен стать конкурентом iPad.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: NVIDIA выпустит 4-ядерный планшет за 199 долларов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях