ТОП-5 самых популярных идей

 |  Автор: Максим Григорьев
ТОП-5 самых популярных идей
shutterstock.com

5 место. Самые старые существа на Земле

Рэйчел Сассман показывает фотографии старейших в мире живых организмов: от 2000-летнего коралла-мозговика с побережья Тобаго до «подземного леса» в ЮАР, существовавших до рассвета сельского хозяйства.

4 место. Держите свои цели при себе

Наметив себе жизненный план, мы хотим поделиться этой радостью с кем-то. Но Дерек Сиверз предупреждает: лучше держать свои цели при себе.

3 место. Новости десятилетия, которые от нас утаили

Демонстрируя свои неординарные подходы, Ханс Рослинг переосмысливает данные ООН за 10 лет и освещает удивительные, чаще всего неопубликованные, позитивные факты, достойные первых полос газет.

2 место. 3D-модель Вселенной

Последние 12 лет Картер Эммат координирует усилия ученых, художников и программистов, чтобы построить полную 3D-модель известной нам Вселенной. Он демонстрирует нам это потрясающее видео и объясняет, как оно было сделано доступным по всему миру.

1 место. Мир ждет новая цивилизация

Отрадно сознавать, что на первом месте оказался наш соотечественник Влад Троицкий. Это театральный режиссер и организатор театра/центра современного искусства «Дах». Четыре года назад он запустил авантюрный проект ГОГОЛЬFEST, и сейчас он стал самым массовым культурным событием Украины. 

Влад делится идеей о том, как можно рассказать миру про наше искусство, а также про начало новой цивилизации «альтруизма».



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях