Microsoft запускает собственную социальную сеть

Проект So.cl будет объединять в себе поиск и соцсеть. Как подчеркивает Microsoft, сервис больше всего будет ориентирован на студентов
 |  Автор: Максим Григорьев
Microsoft запускает собственную социальную сеть
engadget.com

Как говорится в описании от Microsoft, So.cl — это экспериментальный сервис, объединяющий элементы «веба, поиска и социальных сетей». Соцсеть предоставит учащимся возможность «общаться друг с другом и быстро обмениваться полезной информацией». Иными словами, речь идет о формировании виртуальной классной комнаты.

На страницах So.cl можно размещать видеоматериалы, фотографии, текстовые сообщения и другие элементы. Предусмотрены функции поиска пользователей по различным критериям, в частности по интересам, а также возможность создания сообществ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Google запустила конкурента Facebook

Проект So.cl не позиционируется в качестве прямого конкурента существующим социальным сетям и не рассматривается как «потенциальный убийца» Facebook.

В настоящее время So.cl доступен учащимся Вашингтонского, Сиракузского и Нью-Йоркского университетов (все — США). В перспективе воспользоваться системой смогут студенты других учебных заведений.

Соцсеть будет доступна по адресe So.cl.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пользователи Facebook и ВКонтакте объявили друг другу войну



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях