Google Chrome для мобильных уничтожает данные пользователей

Обновление для популярного браузера оказалось с ошибками
 |  Автор: Максим Григорьев
Google Chrome для мобильных уничтожает данные пользователей
androidpolice.com

Компания Google отменила обновление браузера Chrome 79 для мобильных. Пользователи жаловались, что обновление уничтожает данные, передает Android Police.

Читай также: Google запускает сервис облачных игр

На устройствах с Android перестали работать некоторые приложения и пользователи потеряли доступ к данным. Так, нестабильно стали работать Twitter, Facebook и приложения других сервисов. Как выяснили эксперты, программы перестали работать из-за компонента WebView для Google Chrome 79.

Например, Twitter не отображает веб-страницы, используя для этого сторонний браузер. Так как с WebView случилась определенная проблема, приложения либо перестали открывать веб-страницы, либо прекратили работать вовсе. В некоторых случаях программы приходилось удалять и устанавливать заново, что влекло за собой потерю доступа к данным, хранящимся в них.

Читай также: Google Chrome сможет просмотреть интернет без подключения к сети

Инженеры Google обратили внимание на системный баг, когда обновление Chrome получили больше половины пользователей. Компания откатила технический апдейт, принесла извинения и пообещала выпустить исправляющие проблему патчи в ближайшее время. О восстановлении утраченных данных не сообщается.

Напомним, ранее сообщалось, что Google избавляется от необходимости вводить пароли.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях