Xiaomi намекнула на выпуск беспилотника

Презентация Xiaomi состоится 25 мая. На ней могут показать первый беспилотник компании
 |  Автор: Максим Григорьев
Xiaomi намекнула на выпуск беспилотника

Генеральный директор компании Лэй Цзюнь (Lei Jun) сообщил о предстоящем анонсе дебютного беспилотника, намеченном на конец мая. Вышедший официальный тизер раскрывает дату проведения презентации - 25 мая. Судя по изображению в левой части тизера, дрон будет оснащен камерой.

Читай также: В Xiaomi раскрыли секреты дешевизны китайских смартфонов

Чтобы ещё раз подчеркнуть, что в этот день речь пойдёт о летающем аппарате, компания добавляет термин "летающий" в рассказе, сопровождающем тизер: "Нечто прекрасное и крутое прилетит к нам в скором времени. В Китае раньше были летающие игрушки, представляющие собой палку с перьями в верхней части, которую быстро раскручивали между ладонями для взлёта. Должны ли мы открыть мир с Mi_________________________?".

То, что Xiaomi работает над дроном, уже давно не было секретом. Об этом свидетельствует зарегистрированный патент касательно управления полетом квадрокоптера с помощью носимого устройства, а также "утекшее" приложение, подтверждающее возможность видеосъемки с разрешением 4K с использованием дрона.

Также в Сеть попало видео Xiaomi c рекламой нового дрона:

Напомним, ранее сообщалось, что Xiaomi приступит к серийному производству своего лэптопа в мае 2016 года, а начало продаж - в июне. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях