Facebook купил популярнейшее беларуское приложение MSQRD

Компания из Беларуси Masquerade Technologies была куплена соцсетью Facebook
Facebook купил популярнейшее беларуское приложение MSQRD

Сумма сделки не разглашается. Приложение продолжит свое существование пока Facebook будет интегрировать его технологию в свой интерфейс. Основатели MSQRD Евгений Невгень, Сергей Гончар и Евгений Затепякин перейдут на работу в лондонский офис соцсети и займутся добавлением новых функций в сервис.

 

 

Читай также: Facebook купит сервис распознавания лиц на фотографиях

28 февраля 2016 года в Facebook появилась неофициальная информация о том, что разработчиков приложения MSQRD покупает компания Apple за $117 млн. 1 марта выяснилось, что эта новость - фейк.

25 февраля MSQRD продемонстрировал в эфире своего ночного ток-шоу американский телеведущий Джимми Киммел. С помощью смартфона с установленным приложением Киммел примерил виртуальные маски — в том числе актера Леонардо Ди Каприо, рэп-исполнителя Snoop Dogg, персонажа комиксов Джокера и обезьяны. Помощник ведущего Гильермо Родригес изобразил себя на дисплее гаджета в образе президента США Барака Обамы.

Читай также: 10 самых креативных профилей на Facebook

Приложение MSQRD позволяет накладывать на лица в видоискателе камеры «живые» фильтры в реальном времени. Оно разработано для мобильных гаджетов под управлением операционной системы iOS и доступно в магазине App Store. По заявлению разработчиков, на текущий момент приложение является самым популярным «в дюжине стран».



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях