Swatch выпустят конкурента "умных часов" Apple Watch через 2-3 месяца

Знаменитая компания по производству часов Swatch Group AG решила попробовать себя на рынке "умных часов"
 |  Автор: Максим Григорьев
Swatch выпустят конкурента "умных часов" Apple Watch через 2-3 месяца
telegraph.co.uk

Крупнейший в мире производитель часов Swatch Group AG планирует выпустить новый продукт на рынок носимой электроники весной. Готовящаяся к выходу новинка станет ответом именитой швейцарской компании на выход «умных» часов Apple Watch.

Читай также: Названы цена и дата выхода золотых «умных» часов Apple Watch

В интервью агентству Bloomberg генеральный директор Swatch Ник Хайек сообщил, что компания начнёт продажи нового поколения смарт-часов через два-три месяца. Устройство получит беспроводные коммуникации и возможность осуществлять мобильные платежи в магазинах. Гаджет будет совместим с портативной электроникой на базе Windows и Android.

Глава Swatch не стал подробно рассказывать о продукте, а лишь отметил, что компания намерена применить во всех своих коммерческих изделиях инновационные технологии. В 2014 году компания подала рекордное для себя количество патентных заявок, среди которых есть документ, описывающий передовые аккумуляторные батареи, способные удвоить время автономной работы электронных устройств, добавил Хайек.

Читай также: Золотые часы Apple Watch будут продавать из сейфов

В условиях развития рынка носимой электроники, на который в апреле выйдет Apple, многие крупные часовые компании занялись разработкой «умных» гаджетов. В частности, бренд TAG Heuer планирует представить подобный продукт, оснащённый GPS-функциональностью и технологиями мониторинга здоровья, в 2015 году.

По прогнозам аналитиков Citigroup, в 2018 году продажи компьютеризированных часов достигнут $10 млрд, а половина покупателей этих устройств откажутся от традиционных наручных часов.   

9 сентября состоялась презентация Apple, на которой помимо новых телефонов показали «умные часы» Apple Watch. Узнай о возможностях этого гаджета из видео.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях