Названы цена и дата выхода золотых «умных» часов Apple Watch

Релиз Apple Watch может состояться перед Днем святого Валентина
 |  Автор: Максим Григорьев
Названы цена и дата выхода золотых «умных» часов Apple Watch

Согласно исследованию компании PricewaterhouseCoopers (PwC), релиз «умных» часов Apple Watch является одним из самых ожидаемых на рынке носимых устройств. На презентации часов в сентябре компания Apple пообещала приступить к их реализации в начале 2015 года, не указав ни месяца, ни даты.

Читай также: Главный дизайнер Apple рассказал, когда выйдут умные часы Apple Watch

Согласно прогнозам экспертов, новинка вряд ли появится на рынке ко Дню святого Валентина. Попавшая в руки журналистов распечатка видеообращения старшего вице-президента по розничной и интернет-торговле Apple Анжелы Арендс (Angela Ahrendts) к сотрудникам компании говорит о том, что Apple Watch поступят в продажу в конце марта.

Однако на этой неделе появились сведения о том, что релиз Apple Watch может состояться немного раньше. Французский сайт iGen, неоднократно публиковавший достоверные прогнозы по поводу релизов Apple, сообщил со ссылкой на анонимные источники, что компания успеет подготовить к 14 февраля по меньшей мере две версии Apple Watch — в золотом и стальном корпусе. Стоимость золотых «умных» часов Apple Watch Edition составит $5000, а версия Apple Watch в стальном корпусе получит цену $500. Следовательно, спортивная версия Apple Watch Sport будет самой дешевой в перечне выпускаемых часов компании, сообщившей ранее, что стоимость устройства стартует с $350.

Указанная цена на золотые Apple Watch Edition значительно выше, чем ожидали эксперты, прогнозировавшие цену в пределах $1200. Для изготовления корпуса Apple Watch Edition используется 18-каратное золото, вместо стекла — сапфир. Будет ли корпус часов полностью изготовлен из золота, или же ограничится позолотой — пока не ясно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях