Сохрани на память: Facebook запустил собственный сервис закладок

Соцсеть Facebook добавила функцию Сохранить, которая позволит запоминать посты сторонних пользователей
 |  Автор: Максим Григорьев
Сохрани на память: Facebook запустил собственный сервис закладок
androidcentral.com

Функция «Сохранение» (Save) предназначена для сохранения закладок для интересных записей. Фактически новая функция представляет собой аналог существующих закладочных сервисов, интегрированный в крупнейшую соцсеть в мире с более чем 1,2 млрд пользователями. Нововведение станет доступно для всех пользователей в течение пары дней.

У части пользователей функция «Сохранение» уже доступна как в веб-браузере, так и в приложениях на мобильных устройствах (Android, iOS). Чтобы создать закладку, необходимо вывести контекстное меню записи в ленте (нажать на стрелку в правом верхнем углу записи). У остальных пользователей, как ожидается, функция сохранения закладок появится в течение ближайших нескольких дней.

Читай также: Facebook будет наказывать за "баяны" и попрошайничество

Нужно отметить, что пункт «Сохранить» применим не ко всем записям, а только к ссылкам, местам, фильмам, ТВ-шоу и музыке. То есть, например, сохранить пост, написанный другом в Facebook собственноручно, функция не позволяет. Почему функция столь избирательна, в Facebook не пояснили.

Все закладки отображаются в разделе «Сохраненные объекты», который может видеть только владелец аккаунта. Он может в любой момент зайти в этот раздел и просмотреть любой из сохраненных объектов, а также выбрать пункт «Поделиться» объектом с друзьями. Закладки также можно архивировать и удалять.

Читай также: Facebook хочет покрыть бесплатным интернетом всю планету

Кроме того, Facebook будет периодически напоминать пользователю о том, что он сделал закладку на интересный для него материал, повторяя ссылку на него в ленте новостей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях