Samsung создает шлем виртуальной реальности

Южнокорейская компания ведет разработку шлема дополненной реальности, который будет работать с устройствами Galaxy
 |  Автор: Максим Григорьев
Samsung создает шлем виртуальной реальности
chezasite.com

Шлем виртуальной реальности будет аналогичен по устройству и набору функций более известному Oculus Rift. Презентовать разработку компании планируется уже в этом году. Более того, сообщается, что Samsung уже поставила образцы шлемов некоторым разработчикам.

Отметим, что в отличие от Oculus Rift, новинка Samsung будет подключаться не к ПК или консоли как периферийное устройство, а к устройствам семейства Galaxy, работая как решение для создания виртуальной реальности. Потребительская версия шлема будет работать на основе новейших микропроцессоров разработки той же Samsung.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Samsung назвал цены на свои профессиональные планшеты

Издание Engasget отмечает, что благодаря собственной аппаратной экспертизе, компания Samsung намерена обогнать на рынке и Facebook c Oculus Rift и Sony с ее разработкой Morpheus. Напомним, что в сентябре 2013 года Samsung выпустила первой на массовом рынке смарт-часы Galaxy Gear, которые получили плохие отзывы за слабый функционал и явную сырость концепции. В случае с виртуальным шлемом, Samsung уже не проявляет такой же спешки.

На данный момент в открытом доступе нет фото или спецификаций шлема, но известно, что он базируется на OLED-экране, комплектующие продукта будут ориентированы на массовый ценовой сегмент, а использовать шлем предполагается в основном для игр (по крайней мере на первых порах). Кроме того, Engadget сообщает, что шлем не будет использовать систему Tizen, которая легла в основу последнего поколения часов Gear.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Samsung официально представил новый смартфон Galaxy S5

Кстати, посмотри на реакцию людей, испытавших виртуальный симулятор гильотины для Oculus Rift:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях