Samsung назвала дату введения в эксплуатацию стандарта 5G

Южнокорейская Samsung Electronics успешно провела первые испытания технологии связи пятого поколения, пообещав, что пользователи смогут подключиться к 5G к 2020 году.
Samsung назвала дату введения в эксплуатацию стандарта 5G
AP

По словам крупнейшего в мире производителя смартфонов,используя 5G, можно будет скачать фильм менее чем за секунду, посколькускорость закачки будет достигать десятков гигабит в секунду по сравнению с 75мегабитами, которые дает 4G.

Как сообщается, Samsung провела первые успешные испытанияплатформы диапазона 28 гигагерц для передачи данных со скоростью 1 гигабит -задача, которая была до сих пор не под силу другим производителям.

Стоит отметить, что многие страны, в особенности Китай иЕвропейский союз, соперничают за право первыми ввести новый стандарт,инвестируя солидные суммы в развитие новой коммуникационной платформы.

Ранее Корреспондент.biz писал, что исследователииз Технологического института Джорджии (Georgia Institute of Technology) создали беспроводную антенну из графена, которая способна гарантироватьскорость беспроводной передачи данных более терабита в секунду.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях