Первый телефон на Android 5: назван производитель

В интернете просочилась информация о следующем флагманском смартфоне от Google. Похоже, что следующий гуглофон выпустит компания Motorola.
Первый телефон на Android 5: назван производитель
sidhtech.com

В конце этого года, Google традиционно выпустит очередной флагман под собственным брендом, но производитель каждый раз оказывается разным. Первые модели гуглофонов выпускали HTC, затем пару моделей выпустила компания Samsung, последний смартфон выпустила LG.

Ожидается, что следующим производителем станет американская компания Motorola. Это пока слухи, но они небезосновательны.

Ресурс unwiredview.com опубликовал скриншот с бенчмарка (программы тестирования производительности смартфонов), в котором указывается название некого неанонсированного смартфона Google X от Motorola.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: СМИ: Google выпустит Android 5.0 уже этой весной

Что характерно, работает этот аппарат на новой версии прошивки Android 5.0.1 Key Lime Pie, которую Google собирается показать в следующем месяце.

Напомним, что 15-17 мая Google проводит ежегодную конференцию для разработчиков Google I/O, на которой, как правило, демонстрирует новую версию своей операционной системы Android.

Сразу появились слухи о возможных технических характеристиках Motorola X:

  • 4,8-дюймовый дисплей с Gorila Glass;
  • 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 – самый мощный из этой линейки мобильных чипов;
  • Батарея емкостью 4000 мАч;
  • Водонепроницаемый корпус, как у Sony Xperia Z.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-4 интересных факта об Android 5.0

Каким может быть Android 5.0:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях