Лучший смартфон от Nokia в тестировании фотокамер по качеству фотографий обошел аналоги от Samsung, Apple, LG и BlackBerry.
Nokia Lumia 920 - тест фотокамерыw7phone.ru
В начале января Nokia Lumia 920 получила важное обновление, которое улучшило работу фотокамеры аппарата и исправило некоторые ошибки при обработке полученных фотографий.
Ресурс Phonearena решил проверить качество фотокамер четырех лучших смартфонов на мировом рынке и узнать, кто же снимает круче всех.
В результате теста оказалось, что BlackBerry Z10 оказался крепким середнячком. Nexus 4, к сожалению, показал самые плохие результаты среди всех тестируемых моделей, из-за неудовлетворительного качества полученных снимков.
Samsung Galaxy S III провалил тест при слабой освещенности, а iPhone 5, наоборот, при фотографии со вспышкой.
Nokia Lumia 920 оказался бесспорным лидером, оставив остальные модели позади, поскольку почти во всех тестах результат получился близким к идеалу.
Вот как выглядят полученные снимки во время тестирования:
фотография статуэтки при низкой освещенности: у Nexus 4, Z10 и Galaxy S III фотографию почти не видно, iPhone 5 немного исказился цвет белой одежды, а у Lumia 920 лучше всех видно фотографию с естественной цветопередачейphonearena.com
Фотография статуэтки со вспышкой. У Nexus 4 и iPhone 5 фотография слишком засвечена, у Galaxy S III дела чуть лучше, но у Z10 и Lumia 920 фотография получилась лучше всех.phonearena.com
Съемка против солнца. В этом, довольно тяжелом тесте никто не справился идеально. У Z10 получилась самая засвеченная солнцем фотография. У Nexus 4 и iPhone 5 от солнечного света получились блики на снимке. Galaxy S III показал бы хороший результат, если бы небо получилось не таким рассеяным из-за солнечного света. У Lumia 920 получилось компенсировать солнечный прямое попадание солнечного света, но передний фон из-за этого получился затемненным. phonearena.com
Обычная фотография в помещении. Лучшие результаты оказались у Galaxy S III и Lumia 920 - фотография четкая и с ествественной цветопередачей. Результат снимка Nexus 4 не выдерживает критики. У Z10 фотография немного смазана получилась. Более менее хорошая фотография получилась у iPhone 5.phonearena.com
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Полная версия правил