В Северной Корее выпустили первую онлайновую видеоигру

Невероятно, но факт - в Северной Корее выпущена первая онлайновая гонка, под названием Pyongyang Racer
В Северной Корее выпустили первую онлайновую видеоигру
dvice.com

В стране, где даже велосипед является роскошью, а компьютер с интернетом есть лишь у избранных, сумели создать и выпустить онлайновую игру, которая еще ориентирована на западную аудиторию.

Pyongyang Racer – представляет собой аркадную гонку со странным сочетанием ужасной графики, бездушной пустоты и приправлено все это безобразие тоталитарным режимом.

Тем не менее, появление игры родом из Северной Кореи уже заинтересовал многих игроков по всему миру, которые захотели оценить качество великой коммунистической гонки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Главный сайт Северной Кореи обошелся властям в 15 долларов

Игра была заказана государственным туристическим бюро Koryo Tours, чтобы привлечь западных туристов посетить Северную Корею.

У игры весьма интересное описание:

Эта игра была разработана в 2012 году и не была предназначена для того, чтобы конкурировать с мировыми хитами 21-го века. Это простая, аркадная гонка, где вы сможете с ветерком прокатиться по виртуальному Пхеньяну.

Пхеньян огромен. На пути будут попадаться интересные места, вы также должны собирать разнообразные предметы и бонусы! Также не забудьте вовремя заполнять бак бензином во время путешествия! Если вы будете ехать не по правилам, девушки-полицейские будут вам выписывать штрафы.

Ресурс dvice.com уже опробовал игру в действии и поведал о своих впечатлениях:

  • топливо иногда встречается на полосе встречного движения, на которую выезжать нельзя;
  • если игрок слегка отклонится от заданного маршрута, то его машина просто исчезает, но появлется, если он возвращается на дорогу;
  • девушка-полицейский только выглядит так мило, но стоит набрать большое количество штрафов, то она может и пристрелить;
  • музыка в игре ужасна и беспощадна;
  • проще врезаться во что-нибудь, чем пытаться ездить;
  • игра на самом деле очень и очень сложная.

Поиграть в нее можно по этому по этому адресу (сайт может висеть из-за огромного количества игроков).

Геймплей игры выглядит вот так:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях