Популярный сервис блогов пережил вирусную атаку интернет-троллей

Сотрудники известного хостинга блогов Tumblr справились с вирусом, который размещал в зараженных блогах нецензурные посты, сообщается в официальном микроблоге сервиса.
Популярный сервис блогов пережил вирусную атаку интернет-троллей
Скриншот tumblr.com

Сообщается, что вирус распространялся по профилям Tumblr в понедельник, 3 декабря. Пользователи, которые попадали на страницу какого-либо зараженного блога, видели информацию об отключении сервиса, а при попытке ее убрать вирус распространялся и на их блог.

Ответственность за запуск вируса взяла на себя группировка интернет-троллей GNAA. Как отметили представители группировки, по информации The Verge, они сообщали администрации блогохостинга о существующей уязвимости еще несколько недель назад, однако никаких мер по коррекции ситуации тогда принято не было.

По оценкам хакеров из GNAA, всего под действие вируса попали более 8600 аккаунтов. Среди них, в частности, оказались блоги Reuters, CNET News и USA Today.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Живой Журнал снова атаковали хакеры

Ранее сообщалось, что хакеры из группы Anonymous пригрозили кибератакой бывшему владельцу "порносайта мести" IsAnyoneUp.com Хантеру Муру.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как бороться с «троллями» в интернете



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях