iPad заменил паспорт жителю Канады

Монреалец смог пересечь границу США без паспорта, показав лишь его копию на своем iPad
 |  Автор: Максим Григорьев
iPad заменил паспорт жителю Канады
inquisitr.com

Канадец Мартин Райш обнаружив, что забыл паспорт дома, не растерялся и предложил американским пограничникам ознакомиться с копией документа на своем iPad. По словам Райша, он отлично понимает, что пограничники сделали для него исключение, особенно когда он объяснил, что направляется в Вермонт с рождественскими подарками, сообщает Би-Би-Си.

«Я подумал: почему бы по крайней мере не попытать счастья, — рассказывает Райш. — Пограничник забрал iPad в свою сторожку, его не было минут пять-шесть, но мне эти минуты показались вечностью. Когда он вышел оттуда, он сделал многозначительную паузу, а потом пожелал мне счастливого Рождества».

Канадец полагает, что успешно пересечь границу ему помогла честность и водительское удостоверение.

В тот же день Райш смог вернуться домой в Канаду с тем же «документом», но поклялся, что впредь никогда не будет забывать паспорт.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Украинцы смогут заказать загранпаспорта по интернету

Тем не менее он надеется, что в когда-нибудь сканированные копии документов вполне смогут заменить оригиналы во многих случаях.

«Я уверен, что в будущем документы, удостоверяющие личность, будут в порядке вещей храниться на электронных устройствах, это всего лишь вопрос времени», — полагает канадец.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: iPhone и iPad заменят кошельки

Однако пока что правила пограничного контроля в США лишь ужесточаются. С 2009 года гражданам Канады для пересечения границы уже не достаточно показать водительское удостоверение. Теперь им необходимо иметь при себе паспорт или специальный пропуск Nexus.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Голосовать на выборах можно будет при помощи iPad



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях