YouTube сменил дизайн

Окно плеера на YouTube стало похоже на телевизор. А создать собственный дизайн странички может каждый
 |  Автор: Максим Григорьев
YouTube сменил дизайн
blogmarafon.ru

Ожидаемые изменения во внешнем виде и функционале популярного видеохостинга вступили в силу. YouTube сосредоточился на продвижении каналов: профессиональных и пользовательских.

Как сообщает Ruformator, новый дизайн YouTube теперь доступен для всех пользователей сервиса. Главный акцент сделан на каналы, в отличие от прежнего интерфейса, сосредоточенного на отдельных видеороликах. Любой пользователь может быстро создать собственный канал, для этого имеются специальные шаблоны.

Значительно улучшена система рекомендаций, основанная на предыдущих просмотрах пользователя. Добавлена интеграция с социальными сетями Google+ и Facebook.

Рекламодателям была предложена новая рекламная модель (True View), когда компания платит только за просмотренные пользователями ролики. В этом случае зритель может не смотреть рекламу, нажав кнопку «пропустить» (Skip). По мнению Google, это заставит рекламодателей предлагать зрителям более релевантную рекламу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: YouTube разрешил делать мультфильмы

Напомним, что о грядущих переменах стало известно еще в середине ноября. Тогда команда YouTube тестировала новый интерфейс на отдельных группах пользователей. Помимо этого, по Сети разошлась инструкция, как включить его самостоятельно, не дожидаясь официального запуска. Также Google анонсировала свыше 100 эксклюзивных каналов, на контент для которых было затрачено около $100 млн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: YouTube перейдет на онлайн-вещание

Интернет-корпорация Google не раскрывает, сколько зарабатывает YouTube. Однако внешние аналитики предполагают, что в этом году эта сумма составит около $1,6 млрд.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: YouTube разрешила загружать видео неограниченной длины



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях