Впервые видео на YouTube набрало 10 миллиардов просмотров

Детское видео про акуленка побило рекорд.
 |  Автор: Максим Григорьев
Впервые видео на YouTube набрало 10 миллиардов просмотров
Песенка акуленка набрала более 10 млрд просмотров / Скриншот видео

Помните, когда много лет назад цепляющая песня PSY Gangnam Style взорвала интернет и стала первым видео на YouTube, которое набрало 1 миллиард просмотров? Прямо сейчас у видео более 4 миллиардов просмотров, что, честно говоря, очень впечатляет, но теперь у нас может быть новый победитель в виде также невероятно запоминающейся "Акулы".

Судя по счетчику YouTube, похоже, что популярная детская песенка стала первым видео на YouTube, которое набрало 10 миллиардов просмотров. Видео фактически побило рекорд еще в ноябре 2020 года, когда оно стало самым просматриваемым видео на YouTube с более чем 7 миллиардами просмотров, и похоже, что с тех пор оно выросло еще на 3 миллиарда просмотров.

Песня была первоначально выпущена в 2016 году южнокорейской образовательной компанией Pinkfong и исполнена корейско-американской певицей Хоуп Сегоин. Хотя само видео и песня были довольно популярны в Азии, только в 2019 году американские СМИ начали освещать их, когда они стали телешоу на Nickelodeon, а также были превращены в хлопья.

Песня также была довольно популярна в социальных сетях, таких как TikTok, где подростки и взрослые снимали, как они танцуют под детскую песню.

Напомним, ранее сообщалось, что Lady Gaga побила рекорд на YouTube.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях