Обзор событий недели: рекорды iPhone 4S и Samsung, частный космодром

 |  Автор: Максим Григорьев
Обзор событий недели: рекорды iPhone 4S и Samsung, частный космодром
shutterstock.com

Рекород Apple

На прошлой неделе стартовали продажи нового телефона iPhone 4S и уже в понедельник стало известно, что установлен новый рекорд. Компания Apple продала более 4 млн. аппаратов. По этому показателю новинка более чем вдвое обошла iPhone 4 (1,7 млн. аппаратов за три дня) и вчетверо — iPhone 3GS (1 млн. за три дня). Комментируя первые результаты продаж iPhone 4S, вице-президент Apple Филип Шиллер отметил, что «это самый успешный запуск в истории телефонов».

Рекорд Samsung

А конкурент Apple — южнокорейская Samsung — на следующей неделе должна опубликовать отчет за квартал. Как ожидается, компания объявит о новом рекорде — самом большом объеме проданных телефонов.

Также на этой неделе Samsung совместно с Google выпустила смартфон Galaxy Nexus. Это первый телефон на новой операционке Android 4.0. 

Частный космопорт

Британский миллиардер Ричард Брэнсон торжественно открыл космодром, с которого аппараты его компании Virgin Galactic должны начать отправку в космос. Строительства терминала и взлетно-посадочной полосы обошлось в $209 млн, часть этих средств была направлена из американского бюджета. «Здание совершенно замечательное, — сказал Брэнсон в понедельник. — Это что-то совершенно неземное, и именно к этому мы и стремились».

Напомним, что NASA после завершения миссии шаттлов намерена пользоваться услугами частных компаний. Одной из них и является британская Virgin Galactic.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях