Шесть плюсов Smart TV

 |  Автор: Максим Григорьев
Шесть плюсов Smart TV
onque.com.au

Современные ТВ-приемники умеют проигрывать медиафайлы, просматривать фото, подключаться к интернету, позволяя вам общаться в социальных сетях, играть без использования специализированных приставок и даже совершать видеозвонки. С каждым годом телевизоры становятся все умнее и многофункциональнее, претендуя порой на роль домашнего ПК.

Интернет и телевизор: два в одном

Samsung уже давно развивает свое видение «умного телевидения» — первые наработки в коммерческих продуктах появились еще в 2007 г. С тех пор сервис Smart TV постоянно эволюционировал, с каждым годом пополняясь новыми функциями. Так, в 2011 г. представлено очередное поколение этой технологии, получившее название Smart Hub. Кроме обновленного интерфейса, здесь добавились полноценный веб-браузер, социальный сервис Social TV, объединивший несколько популярных служб на одном экране, глобальный поиск по всем доступным источникам и многое другое. Кстати, для облегчения ввода информации вместо обычного пульта ДУ можно использовать смарфтон Samsung, подключаемый к ТВ с помощью технологии AllShare.

Экономь со Smart TV

Кроме онлайновых сервисов, Smart Hub предоставляет доступ ко всему находящемуся в локальной сети медиаконтенту, позволяет с легкостью использовать телевизор по его прямому предназначению – для просмотра телеэфира (с доступом к программе передач, возможностью их записи по расписанию и т. д.).

Первый плюс. Поиск
Глобальный поиск с помощью функции Search All, осуществляемый в онлайновых сервисах, магазине Samsung Apps, среди доступного медиаконтента, а также в веб-браузере. Теперь не надо искать в телепрограмме время показа любимого сериала. Достаточно ввести его название и можно сразу смотреть. Кроме того, в Smart TV имеются журнал поиска и популярные запросы.

Второй плюс. Приложения и сервисы
В основном окне можно получить доступ ко всем приложениями и функциями. Здесь происходит выбор телеканала, вызов расписания передач, переключение между источниками видеосигнала, просмотр доступного медиа­контента и запуск онлайновых сервисов вроде прогноза погоды.

Третий плюс. Собственный аккаунт
Для более комфортного использования Smart TV рекомендуется создать собственную учетную запись в системе, что упростит вход в социальные службы и ряд других операций. Теперь даже если вы в гостях, вы сможете войти под своей записью и найти любимую телепрограмму.

Четвертый плюс. Samsung Apps
Фирменный онлайновый магазин приложений, в котором можно скачать дополнительные игры и сервисы, разбитые на тематические категории (видео, спорт, стиль, информация и т. д.). Не нужно искать в интернете нужную информацию: приложения установятся в телевизор и нужная служба всегда будет под рукой.

Пятый плюс. Видео
В Smart TV есть окно предварительного просмотра, в котором демонстрируется либо картинка с текущего телеканала, либо видео, получаемое с любого подключенного к телевизору источника (медиаплеера, ПК, игровой консоли и т. д.), с возможностью мгновенного переключения на него.

Шестой плюс. Общение
Также в Samsung Smart TV присутствует список наиболее востребованных веб-сервисов и социальных служб. При наличии веб-камеры в Skype можно использовать видеочат, также здесь имеется функция Social TV, позволяющая общаться в Facebook, Twitter и Google Talk, не отрываясь от просмотра телепередач.

Узнай также о других возможностях Smart TV.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях