Сколько нам нужно ходить для похудения: раскрыт секрет

Достижение указанной цели сначала может казаться трудным. Но, если идти к ней постепенно, то вы поймете, что процесс довольно легкий.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Сколько нам нужно ходить для похудения: раскрыт секрет
Иллюстративное изображение / Getty Images

Самый простой и, как оказалось, эффективный способ для сброса веса – ежедневные прогулки. Если увеличить свое суточное число шагов, то это занятие сможет стать одним из рычагов для контроля, сообщает Eat this.

Читайте также: Что будет, если пить кофе натощак

10 тыс шагов – популяризированная медициной и любителями фитнесса норма. Исследования гласят, что достижение такой отметки на шагомере, благосклонно влияет на сжигание калорий, потерю жира и сердечно-сосудистую систему. Дополнительно, ускоряется метаболизм, регулируется аппетит, уменьшается стресс.

Начните сначала с коротких прогулок. К примеру, 10 минут во время обеденного перерыва или вечером рядом с домом. Также, выбирайте подъемы по лестнице вместо поездки на лифте. Еще некоторое количество шагов в общую копилку прибавит парковка авто чуть дальше от привычного места около офиса. Меняйте свои маршруты, в зависимости от длинны. Не лишним будет вместо смс коллегам прийти к ним лично.

Напомним, ранее мы писали о том, что какой продукт считается лучшим для похудения.

Читайте также: Не стоит кушать: названо "убийственное" время для ужина

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях