В мире появились первые мужские безгормональные противозачаточные

У женщин сейчас больший выбор контрацептивов – таблетки, спираль, инъекции и т.д.
 |  Автор: Соколенко Виктория
В мире появились первые мужские безгормональные противозачаточные
Иллюстративное изображение / Getty Images

На группе британских мужчин впервые в мире испытали новую противозачаточную таблетку без гормонов. Она блокирует выработку спермы с помощью влияния на витамин А. Об этом сообщает Sky News.

Читайте также: Сексуальная революция: как работает первый в мире кибербордель

Прошлые версии таких препаратов пытались подавить тестостерон. Но такой шаг не был полностью эффективным и мог приводить к осложнениям. Разработка YCT-529, по заявлениям, на 99% эффективна и на 100% не имеет побочек.

"Последним нововведением в области контрацепции были противозачаточные таблетки для женщин, и это произошло более 60 лет назад. Мир готов к появлению мужского противозачаточного средства и созданию препарата, не содержащего гормонов, — это просто правильный поступок, учитывая то, что мы знаем о побочных эффектах, с которыми женщины сталкиваются в течение десятилетий после приема таблеток. Мы сознательно решили ингибировать сигнальный путь витамина А в яичках, потому что почти 100 лет исследований подтвердили этот путь и показали, что бесплодие можно легко обратить вспять", - сказала ученая Гунда Георг.

Напомним, ранее мы писали о том, что секс после 60 полезен для старости. 

Читайте также: Ученые обнародовали 3 фактора хорошего интима

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях